Version avec menu arborescent

07/12/2021

 

Agenda Contact Webmestre PIF'Optimiste BoutiqueTrombinoscope
Duel de Mots
Comité  Sud Francilien
Comité
IdF Nord
Fédération







 


Actualité
Liste des qualifiés pour la Phase 3 via la Phase 2 : ici
Règlement du Challenge Classique Francilien (CCF) 2021/2022 : ici
Classement du CCF à date : ici

Prochaines épreuves
Phase 3 le 12 décembre 2021 : affiche  liste des inscrits
Tournoi Classique à Chaville le 18 décembre 2021 : affiche



Championnat Départemental des Hauts-de-Seine - 5 décembre 2021


Jean-Philippe Maignel (H24, 1er S2), Jeannine Madonna (H26, 1ère Rubis), Thierry Boisard (H26, Vainqueur),
Bernard Viveret (H26, 1er Diamant), Odile Lanceau (H24, 1ère Vermeil), Brigitte Faur (H01, 1ère S5), Sylvie Lacrampe (H24, 1ère S3),
François Lombard (H15, 1er S4), Marie-Laurence Boyadjis (H15, 1ère S7)


Simultané Mondial de Blitz - 4 décembre 2021



Phase 2 - 28 novembre 2021


Le podium à Chaville
Rudy Mignot (H14, 3ème), Olivier Cleuziou (H14, 1er), Cécile Joffre (H05, 2ème)



Les lauréats à Chanteloup-les-Vignes
Isabelle El Bermile (H08, 1ère S4), Cécile Lé (H03, 1ère), Philippe Figere (H08, 1er S3)


Les lauréats à Septeuil


Phase 1 - 6 novembre 2021


Les lauréats à Boulogne-Billancourt
Laurence Bloch (H24, 2ème ex-aequo), Thomas Potier (H05, 1er), Daniel Allain (H25, 2ème ex-aequo)




Les lauréats à Elancourt

Cécile Bouchard (H09, 1ère S7),  Christine Dupont  (H10, Vainqueure et 1ère S5),  Stéphane Minoungou (H09, 1er S6)


Les lauréates à Courbevoie

Maryse Krill (H15, 1ère S6), Marie-Claire Nalenne (H15, Vainqueure), Françoise Cortondo (H26, 1ère S7)


Festival d'Aix-les-Bains - 22 octobre au 1er novembre 2021




Animation à la Résidence Domitys de Bourg-la-Reine - 24 octobre 2021




Tournoi de Montrouge - 17 octobre 2021




Qualifications Vermeils Diamants Rubis - 16 octobre 2021


Les lauréats à Paris Elysées Denfert, avec Eric Imbert à l'arbitrage


Les lauréats à Montigny-le-Bretonneux
Marie-Françoise Godin (H08, Vainqueure et 1ère Diamant/Rubis), Jacques Basuiau (H09, 1er Vermeil)


Les lauréats à Courbevoie avec Françoise Flachon
François Himber (H26, Vainqueur et 1er Rubis), Eva Novembrini (H05, 1ère Diamant), Jean-Georges Thouvenel (H26, 1er Vermeil)


Animation à la Résidence Domitys de Versailles - 10 octobre 2021



TH2 de Courbevoie - 9 octobre 2021


Les lauréats avec Françoise Flachon


Assemblée Générale du club de Chaville - 7 octobre 2021


Alain Denariaz est élu nouveau Président du Club
Merci à Claire Bonneau qui a assuré la Présidence du Club ces 13 dernières années
Christian Couvreur reste Trésorier/Secrétaire du Club


Animation à la Résidence Domitys de Rueil Malmaison - 5 octobre 2021



Animation à la Résidence Domitys du Chesnay - 3 octobre 2021