Accueil
Comité
Compétitions
Arbitrage
Scolaire
A la une
Divers
Accueil
Comité
Fédération
Géographie
Bureau
Clubs
Responsables
Joueurs
Classements
Statuts
Comptes-rendus des AG
Compétitions
Agenda et Affiches Comité
Tournois
Tournois et Festivals
Tournois Ile de France
Epreuves par centres
Qualifications au CDF
Classique
Résultats
Arbitrage
Comité
Candidater
Voir les candidatures pour un tournoi
Voir toutes les candidatures
Voir les candidatures retenues
Arbitres
Formation
Technique
Scolaire
Clubs
Pédagogie
A la une
Hexagonal
Interviews
Divers
Trombinoscope
Liens
Jeux
Version imprimable
Les classements :
Classement au cumul
Classement au pourcentage
Classement au pourcentage de points Pap
Classement au pourcentage Pap
Saison [2007-2008] : classement au 11/06/08
Classement au pourcentage
Place
Joueur
Série
Nb Pap
Cumul pts Pap
Pourcentage
Pourcentage pts Pap
Pourcentage Pap
1
DELANOE Sullivan
7
1
20
102.20
100.00
101.13
2
BOURASSIN Karin
4B
1
20
95.00
100.00
97.50
3
BOSSER Bertrand
6B
1
20
93.80
100.00
96.90
4
LESCURE Jean-Claude
3B
1
24
93.45
100.00
96.73
5
BRASSART Paulette
4B
1
23
93.23
95.83
94.53
6
CRIVAIN Léon
3B
9
200
90.28
87.34
88.81
7
BLANCHARD Annie
2B
9
192
89.93
83.12
86.52
8
JOLY Pierre
4D
4
77
89.63
95.06
92.35
9
LESCOUARC'H Hélène
4B
3
57
89.48
93.44
91.46
10
KERDRAON Catherine
3B
6
136
89.15
85.53
87.34
11
ROLLET Claire
4B
5
89
88.63
78.07
83.35
12
PIERRE André
4C
10
214
88.55
84.25
86.40
13
LEPEUPLE Anne-Marie
4A
8
175
88.40
83.33
85.87
14
DENOYELLE Jeannine
3B
10
212
88.12
83.46
85.79
15
VANIER Martine
6C
1
14
87.54
70.00
78.77
16
MILSAN Frédéric
4C
1
20
87.11
83.33
85.22
17
LEMARIE Jacqueline
4A
2
35
86.96
87.50
87.23
18
JACQUEMINET Andrée
5D
1
12
86.14
54.55
70.34
19
MARTIN Claude
3B
4
76
85.81
93.83
89.82
20
JOUBERT Andrée
4D
5
79
85.60
71.17
78.39
21
GUILLIN Denise
6C
1
16
84.53
76.19
80.36
22
FERLA Marie-José
6A
4
68
83.88
83.95
83.92
23
LELARD Paulette
6C
1
11
83.43
55.00
69.22
24
GANE Mireille
4C
2
33
83.14
80.49
81.81
25
OHEIX Christiane
5B
4
56
82.96
69.14
76.05
26
ROBINET Maria
6B
2
20
82.78
48.78
65.78
27
GUICHARD Line
6C
5
82
82.58
60.29
71.44
28
MARKIEWICZ Jeanne
3B
4
63
82.49
77.78
80.13
29
LEHUCHE Annick
7
1
9
82.36
40.91
61.63
30
COLETTA Eliane
5A
7
114
82.27
78.62
80.45
31
KERRIEN Julien
4B
1
19
82.06
79.17
80.61
32
FELLONI Georges
5A
4
60
81.96
74.07
78.02
33
CHAUSSET Alain
5A
2
33
81.89
80.49
81.19
34
FRAT Andrée
5A
1
18
81.85
75.00
78.43
35
JOLY Louise
5D
4
53
81.70
65.43
73.57
36
BARROIS Josette
5A
7
108
81.06
61.02
71.04
37
CLAIRET Marcelle
5C
4
54
80.28
66.67
73.47
38
CHAGNOT Jacqueline
6C
4
51
80.27
62.96
71.62
39
LABORDE Monique
6C
8
125
80.15
75.76
77.95
40
TERNAUX Renée
6A
7
106
80.13
73.61
76.87
41
FRANTZ Rose
6C
4
51
79.95
62.96
71.46
42
BOULOT Lucette
6A
8
100
79.45
54.64
67.05
43
FAURE Monique
4B
3
47
79.43
77.05
78.24
44
DELMAS Annick
5A
2
34
79.30
85.00
82.15
45
SIGRIST Irmelle
5A
3
42
79.07
56.76
67.91
46
RADET Françoise
4D
10
124
78.95
48.82
63.88
47
GODIN Marie-Françoise
3A
2
24
78.84
58.54
68.69
48
ROBICHON Paulette
5A
14
184
78.73
57.32
68.03
49
BOUTEMY Yvette
6B
3
33
78.25
54.10
66.17
50
BOUEZ Rita
5B
1
14
78.17
56.00
67.09
51
DE SAINT JORES Mireille
6C
4
41
78.07
50.62
64.34
52
ROUSSEL Claudine
5B
9
118
77.95
51.98
64.97
53
BEAUDERON Pierre
6D
6
86
77.93
68.80
73.37
54
SCHEINFELD Rachel
6A
4
59
77.90
72.84
75.37
55
BOULAY Michèle
5B
7
100
77.82
68.97
73.39
56
LAVAL Marie
5B
7
85
77.81
47.22
62.52
57
DE BOURBON Renée
5B
7
95
77.59
65.52
71.55
58
VOLANT Paquerette
5D
4
47
77.39
58.02
67.71
59
CAPRON Françoise
6D
4
47
76.97
43.93
60.45
60
JEWCZUK Colette
6A
3
31
76.77
50.82
63.79
61
DESDOUITS Geneviève
5A
4
41
76.69
48.24
62.46
62
GACE Jeannine
5A
6
79
76.27
53.74
65.01
63
TEXIER Françoise
5C
4
44
75.96
54.32
65.14
64
CADAIN Claude
6C
4
52
75.78
64.20
69.99
65
CADAIN Philippe
6C
4
54
75.60
66.67
71.13
66
QUEILLE Jean
6C
7
68
75.17
36.96
56.06
67
MASSIN Joëlle
6D
2
28
75.06
66.67
70.86
68
PARE Andrée
5D
4
55
74.91
67.90
71.41
69
QUIERS Odette
5A
1
7
74.81
25.93
50.37
70
TISSERON Paulette
5A
6
67
74.70
55.37
65.04
71
BRICOGNE Monique
5B
1
12
74.44
50.00
62.22
72
GILBERT Hélène
5D
1
4
73.92
19.05
46.48
73
RODRIGUEZ Marcelle
5B
8
70
73.90
34.15
54.02
-
CADOT Anne-Marie
5D
1
11
73.90
45.83
59.87
75
NADLER Gisèle
6D
4
48
73.76
56.47
65.12
76
BIEDER Sylvie
6C
8
93
73.62
56.36
64.99
77
BERTAUX Geneviève
5D
3
30
73.52
50.00
61.76
78
BELLIARD Yvette
6C
1
13
73.47
65.00
69.24
79
SCHORPP Gisèle
6D
1
8
73.32
40.00
56.66
80
DERRIER Simone
6C
5
53
73.26
40.15
56.71
81
LE COENT Jeanne
6B
4
33
73.03
40.74
56.89
82
AMEILLE Marie-Geneviève
6D
3
20
73.01
26.67
49.84
83
CRIVAIN Laurence
5D
2
18
72.97
36.73
54.85
84
SAID Hortense
6C
6
48
72.96
31.37
52.17
85
DRUARD Monique
7
2
10
72.86
24.39
48.63
86
GUERUT Roger
6B
9
70
72.52
30.17
51.35
87
RUCKER France
5D
6
47
72.12
30.32
51.22
88
CHANTELAT Dominique
7
1
10
71.99
50.00
61.00
89
PEHAUT Nelly
5B
2
14
71.89
29.79
50.84
90
GASMAN Hélène
6D
7
71
71.73
48.97
60.35
91
SZWAJCA Marie
6C
2
23
71.49
56.10
63.79
92
CRESPEAU Hélène
6D
5
47
71.23
45.63
58.43
93
COISNE Marcelle
6D
4
36
70.89
43.37
57.13
94
JEANNIN Andrée
6D
3
28
70.29
33.33
51.81
95
MARTIN Marie-Thé
6D
4
38
69.88
46.91
58.40
96
LAGORCE Christiane
6D
7
47
69.64
26.26
47.95
97
JALLIET Marcelle
6D
7
64
69.28
44.14
56.71
98
BONNIN Nicole
7
4
34
68.81
41.98
55.39
99
SENCIER Pierre
7
3
19
68.62
31.15
49.88
100
LUREAU Jacques
6D
2
10
68.08
24.39
46.24
101
HEPNER Rose
6C
7
62
67.67
43.36
55.51
102
GARTNER Monique
7
1
6
66.71
30.00
48.36
103
VOULTOURY Monique
6C
1
7
66.60
35.00
50.80
104
TORNIL Lucienne
5D
1
6
66.38
25.00
45.69
105
ZAUGG Françoise
6D
8
28
66.16
13.73
39.94
106
VILET Dominique
6A
1
4
66.06
16.67
41.36
107
PICHARD Marie-Françoise
6D
3
23
65.36
38.33
51.85
108
RADART Yannick
6D
5
23
65.26
18.11
41.69
109
MOUTON Martine
7
2
12
65.21
30.00
47.61
110
GUILBERT Michel
6C
3
18
65.03
30.00
47.52
111
DAVY Monique
6C
6
32
64.19
25.60
44.90
112
BRACKERS DE HUGO Marie-France
6D
5
32
62.39
31.68
47.04
113
MANDRILLY Micheline
6D
2
18
60.74
43.90
52.32
114
BOISNIER Armelle
6D
1
2
59.53
9.52
34.53
115
BENVENISTE Anne-Marie
6D
1
2
58.57
6.67
32.62
116
TISSERON Isabelle
6D
2
12
58.26
30.00
44.13
117
LOUFRANI Odile
6B
1
2
57.89
8.33
33.11
118
NADLER Marc
7
4
13
57.63
15.29
36.46
119
FOUQUET Denise
6D
7
29
54.82
20.00
37.41
120
ROSWOG Monique
6D
3
9
53.89
14.29
34.09
121
DANGREMONT Andrée
6D
4
13
53.05
15.66
34.36
122
DOUCHEZ Hélène
6D
1
4
53.00
18.18
35.59
123
AUPERPIN Renée
6D
2
3
42.51
7.32
24.91
124
RAJOELINA Marthe
6D
1
1
37.55
5.00
21.28
125
TIKOTSKI Anne
6D
1
1
4.89
4.55
4.72
Autres saisons :
[2006-2007]
[2005-2006]
[2004-2005]
[2008-2009]
[2009-2010]
[2010-2011]
[2011-2012]
[2012-2013]
[2013-2014]
[2014-2015]
[2015-2016]
[2016-2017]
[2017-2018]
[2018-2019]
[2019-2020]
Fédération
Géographie
Bureau
Clubs
Responsables
Joueurs
Classements
Statuts
Comptes-rendus des AG
Agenda et Affiches Comité
Tournois
Qualifications au CDF
Classique
Tournois et Festivals
Tournois Ile de France
Epreuves par centres
Résultats
Comité
Candidater
Voir les candidatures pour un tournoi
Voir toutes les candidatures
Voir les candidatures retenues
Arbitres
Formation
Technique
Clubs
Pédagogie
Hexagonal
Interviews
Trombinoscope
Liens
Jeux