Accueil
Comité
Compétitions
Arbitrage
Scolaire
A la une
Divers
Accueil
Comité
Fédération
Géographie
Bureau
Clubs
Responsables
Joueurs
Classements
Statuts
Comptes-rendus des AG
Compétitions
Agenda et Affiches Comité
Tournois
Tournois et Festivals
Tournois Ile de France
Epreuves par centres
Qualifications au CDF
Classique
Résultats
Arbitrage
Comité
Candidater
Voir les candidatures pour un tournoi
Voir toutes les candidatures
Voir les candidatures retenues
Arbitres
Formation
Technique
Scolaire
Clubs
Pédagogie
A la une
Hexagonal
Interviews
Divers
Trombinoscope
Liens
Jeux
Version imprimable
Les classements :
Classement au cumul
Classement au pourcentage
Classement au pourcentage de points Pap
Classement au pourcentage Pap
Saison [2008-2009] : classement au 27/08/09
Classement au pourcentage de points PAP
Place
Joueur
Série
Nb Pap
Cumul pts Pap
Pourcentage
Pourcentage pts Pap
Pourcentage Pap
1
BUDRY Etienne
1A
1
28
100.00
100.00
100.00
2
LE COZ Philippe
1B
1
27
95.00
96.43
95.71
3
DEAU Isabelle
3B
1
26
87.00
92.86
89.93
4
KERDRAON Catherine
3B
7
149
88.02
89.76
88.89
5
GUESDON Laurent
2A
1
25
81.00
89.29
85.14
6
BLANCHARD Annie
2B
7
147
90.37
88.02
89.20
7
ROLLET Claire
4B
8
150
90.14
86.71
88.42
8
DENOYELLE Jeannine
3B
9
183
88.17
85.92
87.04
9
RAMANDRAIVONONA Henriette
3B
1
24
80.00
85.71
82.86
10
BEAUDERON Pierre
6D
9
150
82.97
82.87
82.92
11
CORNU Dominique
3B
1
23
80.00
82.14
81.07
12
LEPEUPLE Anne-Marie
4B
8
159
87.62
81.96
84.79
13
BEDIER Roger
5B
1
22
80.00
78.57
79.29
14
CRIVAIN Léon
3B
8
150
84.51
77.32
80.91
15
AMIEL Simone
6A
9
136
80.08
75.14
77.61
16
PUGEAULT Régis
4A
1
21
77.00
75.00
76.00
17
TERNAUX Renée
5D
9
134
81.19
74.03
77.61
18
BOUEZ Rita
5A
2
39
85.79
73.58
79.69
19
SZWAJCA Marie
6C
6
88
80.73
72.73
76.73
20
PIERRE André
4C
9
155
82.60
72.43
77.51
21
LABORDE Monique
6C
7
101
80.54
71.63
76.09
22
MEYER Nicole
4D
1
20
77.00
71.43
74.21
23
JOUBERT Andrée
4D
7
100
80.27
70.92
75.60
24
QUIERS Odette
5A
1
19
76.00
67.86
71.93
25
SIGRIST Irmelle
5A
2
33
82.64
67.35
74.99
26
GARTNER Monique
6D
2
26
75.25
65.00
70.13
27
ROBICHON Paulette
5B
12
174
80.17
64.68
72.43
28
BRAUNSHAUSEN Béatrice
4A
1
18
74.00
64.29
69.14
29
GACE Jeannine
5A
10
148
80.65
63.25
71.95
30
PUGEAULT Georgine
4C
1
17
74.00
60.71
67.36
31
RADET Françoise
5C
8
114
80.61
59.07
69.84
32
MORTREUIL Jeannine
5B
1
16
72.00
57.14
64.57
33
BIEDER Sylvie
6C
8
91
73.08
56.52
64.80
34
NADLER Gisèle
6D
4
45
76.76
55.56
66.16
35
ROUSSEL Claudine
5B
10
128
78.41
54.70
66.56
36
GUEGUEN Vonick
6A
1
15
72.00
53.57
62.79
37
GASMAN Hélène
6C
8
82
73.98
50.93
62.46
38
LAVAL Marie
5B
5
62
79.35
50.00
64.68
-
LE MAREC Françoise
4D
1
14
71.00
50.00
60.50
40
BOULOT Lucette
6A
10
103
74.37
48.82
61.59
41
HEPNER Rose
6B
9
88
71.52
48.62
60.07
42
BARROIS Josette
5A
4
45
79.39
47.37
63.38
43
GIRARD Serge
6A
1
13
71.00
46.43
58.71
44
COISNE Marcelle
6D
7
64
69.51
45.39
57.45
45
VALAIZE Nicole
6B
1
12
69.00
42.86
55.93
46
RODRIGUEZ Marcelle
5B
9
90
75.46
42.06
58.76
47
NADLER Marc
6D
1
8
64.06
40.00
52.03
48
DE SAINT MARTIN Jacqueline
5A
1
11
67.00
39.29
53.14
49
QUEILLE Jean
6C
9
80
72.78
38.28
55.53
50
JACQUEMINET Andrée
6A
3
23
66.87
37.70
52.29
51
RADART Yannick
6D
2
15
71.98
36.59
54.28
52
NGUYEN THI Phung Catherine
5D
1
10
66.00
35.71
50.86
53
GUERUT Roger
6B
2
19
74.95
35.19
55.07
54
JALLIET Marcelle
6D
8
55
64.72
34.16
49.44
55
RUCKER France
5D
5
43
73.90
33.59
53.75
56
SCHEINFELD Rachel
6A
1
7
73.71
33.33
53.52
57
MANDRILLY Micheline
6D
4
24
60.27
29.63
44.95
58
LAGORCE Christiane
6D
8
56
72.67
28.87
50.77
59
LE TORIELLEC Liliane
5D
1
8
64.00
28.57
46.29
60
DERRIER Simone
6C
5
36
73.72
28.35
51.03
61
REUSS Jean-Claude
7
3
18
66.42
28.13
47.27
62
JEANNIN Andrée
6D
3
21
72.10
26.25
49.18
63
SAID Hortense
6C
1
6
77.54
26.09
51.81
64
CAPRON Françoise
6D
1
5
70.60
25.00
47.80
65
REUSS Martine
7
1
5
65.82
23.81
44.81
66
CRIVAIN Laurence
5D
2
11
67.74
23.40
45.57
67
AMEILLE Marie-Geneviève
6D
4
22
69.09
22.92
46.00
68
OHEIX Christiane
5B
1
6
62.00
21.43
41.71
69
SEVIN Monique
7
1
4
33.33
20.00
26.67
70
ZAUGG Françoise
6D
8
38
68.13
19.90
44.01
71
PEHAUT Nelly
5B
2
10
72.21
18.52
45.36
72
FOUQUET Denise
6D
3
11
52.37
18.03
35.20
73
GUESDON Valérie
5D
1
5
61.00
17.86
39.43
74
VEGEZZI Geneviève
6B
1
4
58.00
14.29
36.14
75
GUICHARD Line
6C
2
7
68.09
13.73
40.91
76
GAUD Dominique
6D
2
6
64.99
11.11
38.05
77
GIRARD France
6C
1
3
57.00
10.71
33.86
78
CRESPIN Janine
6A
1
2
54.00
7.14
30.57
79
SICOT Michèle
7
1
1
56.18
4.35
30.26
80
LE COSQUER Danielle
7
1
1
51.00
3.57
27.29
Autres saisons :
[2006-2007]
[2005-2006]
[2004-2005]
[2007-2008]
[2009-2010]
[2010-2011]
[2011-2012]
[2012-2013]
[2013-2014]
[2014-2015]
[2015-2016]
[2016-2017]
[2017-2018]
[2018-2019]
[2019-2020]
Fédération
Géographie
Bureau
Clubs
Responsables
Joueurs
Classements
Statuts
Comptes-rendus des AG
Agenda et Affiches Comité
Tournois
Qualifications au CDF
Classique
Tournois et Festivals
Tournois Ile de France
Epreuves par centres
Résultats
Comité
Candidater
Voir les candidatures pour un tournoi
Voir toutes les candidatures
Voir les candidatures retenues
Arbitres
Formation
Technique
Clubs
Pédagogie
Hexagonal
Interviews
Trombinoscope
Liens
Jeux