Version imprimable OCTOBRE  2004

2016 - 2017

 

Saison 2017 - 2018

Agenda fédéral

Les affiches des manifestations sont visibles en cliquant sur les liens. 

 Les Simultanés permanents

 

sept-17
Dimanche 24 TH2 d'Elancourt Elancourt
oct-17
Lundi 2 au Vendredi 6 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les Clubs
Samedi 7 Tournoi Classique Courbevoie
Samedi 7 TH2C Paris Saint-Exupéry
Samedi 14 Qualifications Vermeils Chaville, Maisons-Laffitte, Maule, Montigny-le-Bretonneux, Montrouge, Paris Elysées Denfert
Dimanche 22 TH de Montrouge Montrouge (Triplex avec Saint-Avold et Le Havre)
nov-17
Samedi 11 Phase 1 Boulogne, Chaville, Dreux, Elancourt, Flins, Paris Elysées Denfert et Saint Exupéry
Lundi 13 au Vendredi 17 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Dimanche 19 TH de Courbevoie Courbevoie (en multiplex avec Unieux, Clouange et Niort)
Dimanche 26 Phase 2 ?
déc-17
Samedi 2 Simultané Mondial de Blitz Chaville, Paris Elysées Denfert et Saint Exupéry, Saint-Germain
Dimanche 3 Championnat Départemental 92 Nanterre
Dimanche 10 Phase 3 Meudon
Samedi 16 Qualifications Interclubs en Classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 17 Championnat Départemental 78 Villepreux
janv-18
Samedi 6 Tournoi Classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 7 Championnat Départemental 75 Paris (Mairie du XVème)
Samedi 13 Simultané Mondial Boulogne, Chaville, Dreux, Maisons-Laffitte, Maule, Elancourt, Montrouge, Paris Elysées Denfert et Saint Exupéry, Saint-Germain
Lundi 15 au Vendredi 19 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Samedi 27 Simultané National Vermeils Diamants Chaville, Dreux, Flins, Maisons-Laffitte, Neauphle-le-Château, Paris Elysées Denfert et Saint Exupéry, Saint-Germain-en-Laye
févr-18
Dimanche 4 Championnat Régional Elancourt
Dimanche 11 TH2C Montigny-le-Bretonneux
mars-18
Samedi 3 Tournoi Classique Boulogne-Billancourt
Dimanche 4 TH de Chaville Chaville
Samedi 10 Simultané National Handicap Chaville, Dreux, Elancourt, Paris Elysées Denfert et Saint Exupéry, Saint-Germain-en-Laye
Lundi 12 au Vendredi 16 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
Dimanche 18 TH de Boulogne-Billancourt Boulogne-Billancourt
Dimanche 25 Qualifications Interclubs  Montrouge
avr-18
Samedi 7 TH2C  Elancourt
Dimanche 8 Championnat IdF en Paires Neauphle-le-Château
Dimanche 22 Simultané Mondial en Semi-Rapide Chaville, Montigny (15p), Paris Elysées Denfert
mai-18
Dimanche 27 Masters en Classique Boulogne-Billancourt
juin-18
Samedi 2 et Dimanche 3 Festival de Meudon Meudon
Lundi 11 au Vendredi 15 Semaine Fédérale de Simultanés Dans les clubs
juil-18
Dimanche 1 Championnat IdF en PO ?