Version avec menu arborescent

10/12/2019

 

Agenda Contact Webmestre PIF'Optimiste BoutiqueTrombinoscope
Duel de Mots
Comité  Sud Francilien
Comité
IdF Nord
Fédération







 

Prochaines Epreuves
Phase 3 le 15 décembre 2019 : affiche  inscrits
Interclubs Régionaux en Classique le 21 décembre 2019 : affiche
Tournoi classique de Boulogne-Billancourt le 4 janvier 2020 : affiche
Championnat Départemental des Yvelines le 4 janvier 2020 : affiche
Championnat Départemental de Paris le 5 janvier 2020 : affiche

 

TH2 Catégoriel n°1 d'Elancourt - 8 décembre 2019


Françoise Weber (H02, 1ère S6), Rudy Mignot (H14, Vainqueur),
Martine Winckel (H09, 1ère S5), Roselyne Soufflet (H02, 3ème et 1ère S3), Véronique Sauthier (H19, 1ère S7)


Simultané Mondial de Blitz - 7 décembre 2019


Les lauréats à Chaville
Pascal Graffion (H02, 3ème), Jean-François Lachaud (Vainqueur), Michel Sautier (2ème)


Championnat Départemental des Hauts-de-Seine - 1er décembre 2019



Phase 2 - 24 novembre 2019


Les lauréats à Chaville
Véronique Gandon (H25, 1ère S6), Gérard Slabodsky (H05, 1er Diamant),
Michèle Pattein (H14, 2ème Vermeil), Olivier Aubier (H09, Vainqueur)


Les lauréats à Chanteloup-les-Vignes
Lionel Puidebat (H08, 1er S7), Marie-Françoise Godin (H08, 2ème et 1ère Diamant), Myriam El Bermile (H08, 1ère Jeune),
Jean-Paul Cadalen (H09, 1er Vermeil), Philippe Figere (H08, 1er S4), Michel Sautier (Vainqueur)


Open de France Classique - 16 et 17 novembre 2019


Hervé Bohbot (2ème), Olivier Francart (H14, Vainqueur), Pascal Astresses (3ème)
Bravo Olivier :-)


Coupe de Braine-l'Alleud - 16 et 17 novembre 2019



TH2 de Courbevoie en multiplex - 16 novembre 2019



Phase 1 - 9 novembre 2019


Les lauréats à Boulogne
Laurence Bloch (H24, 2ème), Mathieu Baudry (H26, 1er), Françoise Vaugelade (H26, 3ème)

 


Les lauréats à Chaville
Françoise Lefranc (H14, 2ème), François Bloch (H13, 3ème), Tao Dang Tran (HS12, 1er Jeune),
Véronique Gandon (H25, 1ère)



Les lauréats à Saint-Germain-en-Laye



Les lauréats à Paris Elysées Denfert


Les lauréats à Montigny-le-Bretonneux


Marie-Noëlle Chabaud, en tête à Flins

Tournoi Classique de Paris - 8 novembre 2019


Philippe Bonin (1er Série B), Alain Tachet (3ème), Jean-François Lachaud (Vainqueur),
Joan Controu (2ème, 1er Série A), Orphée Visvikis (H17, 1er Série C)

Festival d'Aix-les-Bains - 26 octobre au 3 novembre 2019

 

Tournoi Classique de Chaville - 26 octobre 2019



Multiplex à Montrouge - 20 octobre 2019


Bénédicte Guenego (H05, 1ère S5), Abib Alabi (H05, 3ème ex-aequo), Didier Roques (3ème ex-aequo),
Thierry Boisard (H26, 2ème), Nouhad Zovighian (1ère S3), Thomas Potier (H05, 1er S7), Thierry Chincholle (Vainqueur),
Evelyne Wacogne (H10, 1ère S6), Renaud Goult (1er S2)

Tournoi Classique de Courbevoie - 19 octobre 2019



Tournoi Classique de Paris - 13 octobre 2019


Didier Grass (H17, 1er Série B), Jean-François Himber (1er Série A), Jean-François Lachaud (2ème),
Orphée Visvikis (H17, 1er Série C), Athanase Tapsoba (Vainqueur), Isabelle Pieri (3ème)


Qualifications Vermeils - 12 octobre 2019


Les lauréats à Elancourt
Michel Guigo (H22, 1er S5), Michel Bulvestre (H02, 1er), Philippe Delahaye (H02, 2ème), Jean-Paul Cadalen (H09, 3ème)



Les lauréates à Chaville
Odile Lanceau (H24, 2ème), Marie-Christine Chesnais (H14, 1ère), Piou Cordier (H14, 3ème)



Les lauréates à Maule
Eliette Chavigny (H11, 1ère Vermeil), Annie Moal (H20, 1ère Diamant)



Les lauréats à Paris Elysées Denfert
Claudie Jeffredo (H05, 2ème), Claude Ferber (H05, 1er), Cécile Joffre (H05, 3ème)


Coupe d'Europe Interclubs - 5 et 6 octobre 2019


L'équipe de Paris Elysées Denfert termine 4ème de la compétition


Multiplex à Orléans - 5 et 6 octobre 2019


Qualifications pour le Championnat de France de Topping - 27 septembre 2019



Festival de La Rochelle - 19 au 22 septembre 2019

Multiplex à Beaumont-sur-Oise - 15 septembre 2019

Tournoi Classique de Paris - 8 septembre 2019


Multiplex à Crépy-en-Valois - 1er septembre 2019