Version avec menu arborescent

21/11/2017

Agenda Contact Webmestre PIF'Optimiste  ODS  BoutiqueTrombinoscope

 


 

Actualité
Liste des qualifiés pour la Phase 2 via la Phase 1 : ici
Participez à la dictée de Houdan (animée par Laurent Saul) samedi 25 novembre 2017 : affiche

 Prochains Tournois
Phase 2 le 26 novembre 2017 : affiche  inscrits
Centre de Chanteloup-les-Vignes Complet, Merci de vous inscrire en priorité à Courbevoie
Simultané Mondial de Blitz le 2 décembre 2017 : affiche
Championnat Départemental des Hauts-de-Seine le 3 décembre 2017 : affiche
Phase 3 le 10 décembre 2017 : affiche
Après-Midi au profit du Téléthon à Courbevoie le 9 décembre 2017 : affiche
Qualifications Interclubs en Classique le 16 décembre 2017 : affiche
Championnat Départemental des Yvelines le 17 décembre 2017 : affiche


Open de France Classique à Gujan-Mestras - 18 et 19 novembre 2017

Didier Grass (H17, 1er Série A)
 
Multiplex à Courbevoie - 19 novembre 2017

Philippe Diringer (1er Diamant), Guy Doukhan (1er S2), Claude Montpre-Boyer (1er S3),
Claudie Jeffredo (H05, 1ère Vermeil), David Berda (H24, 2ème adhérent de Courbevoie), Thierry Boisard (H26, 3ème),
Eric Imbert (H05, Vainqueur), Françoise Flachon (H26, Présidente du club de Courbevoie),
Marc Bruyère (H05, 2ème), Claire Coueignas (H06, 1ère S6)

Phase 1 - 11 novembre 2017

Le podium à Boulogne
Frédéric Milsan (H03, 3ème), Karen Cohen (H17, 1ère), Stéphane Mortier (H24, 2ème)

 


Les lauréats à Chaville
Philippe Dumont (H07, 3ème), Tao Dang Tran (HS12, 1er), Atsain El-Vis Romeo Atsain (H15, 2ème)



Les lauréats à Elancourt

Mireille Colin (H12, 1ère S6), Annie Arrouet (H10, 1ère), Stéphanie Le Gall (H22, 3ème),
Michel Guigo (H22, 2ème)



 Béatrice Courtois (H11, Vainqueure à Flins)

   

Tournoi de Beaumont-sur-Oise - 5 novembre 2017

  
Festival d'Aix-les-Bains - 28 octobre au 5 novembre 2017


 
Multiplex à Montrouge - 22 octobre 2017

Michel Peres (1er Vermeil), Valérie Tessier (1ère S3), Pascal Graffion (H02, 2ème), Thierry Chincholle (3ème),
Joan Controu (H05, Vainqueur), Myriam Liotard (Présidente du club de Montrouge),
Patrice Carré (Maire Adjoint de Montrouge), Frédéric François (H24, 1er S2)

Qualifications Vermeils Diamants - 14 octobre 2017

Les lauréats à Paris Elysées Denfert

Les lauréats à Montigny-le-Bretonneux

Les lauréats à Chaville

Les lauréats à Maule


Multiplex à Compiègne - 8 octobre 2017



Tournoi classique de Courbevoie - 7 octobre 2017


Guy Dahan (H24), vainqueur, avec tous les lauréats


TH2 Catégoriel à Paris Saint-Exupéry - 7 octobre 2017

  

Multiplex à Orléans - 1er octobre 2017